Стихия на дороге - ДТП с участием Лады Гранты и Шевроле Нивы - кто получит возмещение по ОСАГО и сколько?

У меня такая история:-я ехала на собственном ТС (лада гранта) по своей полосе с расширенной скоростью, на встречу мне ехала шевроле нива допустив столкновение произошло ДТП виновникам признали шевроле ниву, в ДТП ни кто не пострадал (чудом), но обе машины не подлежат восстановлению. У обоих участников ДТП полис ОСАГО оформлен в ск росгосстрах. Кто получит возмещение по осаго и сколько?

Лучший ответ

Потерпевшая сторона (соответственно Вы) получите возмещение в размере причиненного ущерба, но не выше страхового лимита. Остальная сумма взыскивается с виновника дтп лично

Возмещение получите Вы, если сумма ущерба превысит максимальный размер выплаты по ОСАГО, разницу Вам должен будет возместить виновник аварии. Срок выплаты — еще одно важное условие . На сегодняшний день действует срок, равный 20 дням с момента подачи документов в страховую компанию.