Екатеринбург, 12.11.2015, 08:41

Вопросы о взыскании неустойки по договору между ЮЛ 1 и ЮЛ 2

Вопрос №8674973 из г. Екатеринбург
опубликован 12.11.2015, 08:41
Хочу получить ответ со ссылкой на НПА. 01.02.2015 ЮЛ 1 (заказчик) заключило договор возмездного оказания услуг с ЮЛ 2 (исполнитель) на сумму 1000000 рублей. Срок оказания услуг 1 месяц. Согласно договора неустойка составляет 0,1 % от суммы договора за каждый день просрочки. ЮЛ 2 выполнил свои обязательства 01.03.2015 и был подписан акт приемки выполненных работ. Однако ЮЛ 1 отказался платить. Это стало основанием для подачи иска в арбитражный суд. 01.05.2015 был подан иск о взыскании 1000000 и неустойки в 60000 (за 2 месяца). Суд 01.07.15 вынес решение об удовлетворении иска. На сегодняшний день долг не взыскан. Приставы ведут поиски активов должника. Вопросы: 1. Можно ли снова подать иск о взыскании неустойки за период с 01.05.15 по 12.11.2015 (согласно условий договора). Так как решение арб. суда действует и оплата долга не произведена. 2. За какой период можно брать неустойку согласно ст 395 ГК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да можно. Проценты по статье 395 ГК РФ взыскиваются за период с даты вступления решения суда в силу и до дня внесения суммы долга.

12.11.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Больше интересует ответ на первый вопрос! Спасибо заранее.

12.11.2015, 09:23

я ответил что можно

12.11.2015, 09:25