Краснодар, 12.11.2015, 08:55

Осталась задолженность по электричеству после покупки квартиры - отключение электросети через неделю, никакой связи с предыдущим собственником

Вопрос №8675110 из г. Краснодар
опубликован 12.11.2015, 08:55
Купили квартиру, оказалась задолженность по электричеству, черезнеделю эл. Сети назначили отключение, предыдущий собственник на связь не выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно гражданского кодекса рф все права и обязанности предыдущего собственника перешли к Вам, надо платить долги, я когда как юрист сопровождаю сделку всегда прошу показать все квитанции по коммунальным платежам и в договоре об этом указываю, что у Вас написано в договоре по поводу коммунальных платежей?

12.11.2015, 08:59

По по поводу передачи прав и обящанностей ни чего не сказано, и о коммунальных платежах тоже

12.11.2015, 09:07

по поводу передачи прав и обязанностей должно быть указано - почитайте внимательно, суть Вашей ситуации в том что обязанность по оплате коммунальных платежей лежит на Вас как на собственнике квартиры

12.11.2015, 09:10

Хорошо оплачу долги, как мне стребовать эти деньги с предыдущего владельца

12.11.2015, 09:13

это должно быть указано в договоре: например в такой фразе: продавец обязуется оплатить все коммунальные платежи на день заключения договора, в случае не выполнения покупатель вправе обратиться в суд о взыскании задолжности с продавца. Если в договоре такой или примерно такой фразы нет то суд Вы не выиграете.

12.11.2015, 09:18

Если мы докажем, что долг образовался до момента заключения договора купли-продажи, какие-то шансы есть

12.11.2015, 09:32

мало вероятно, так как договор подписан, то что долг образовался до даты договора никак не влияет на Вашу обязанность по оплате

12.11.2015, 09:35

Если в договоре ничего не сказано, что я при нимаю обязанности по квартире, эти обязанности появляются сами собой? Имеет значение, что использовался мат. Капитал

12.11.2015, 09:43

мат.капитал не имеет значения. в договоре указано, но не прямым текстом

например вот так пункт 5.10. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

12.11.2015, 09:49

Спасибо, ответы конечно меня расстроили, о все четко и ясно

12.11.2015, 09:53

обращайтесь)

12.11.2015, 09:55