Возникла проблема с парковкой автомобилей возле нашей школы - дети подвергаются опасности. Мы решаем проблему сами - собираем деньги на установку ограничителей. Нужно ли согласовывать это с в

Возле нашей школы постоянно паркуются автомобили, приезжают, отъезжают, недавно чуть не задавили двух детей. Мы не хотим обращаться в ГИБДД для установки ограждений, т.к. волокита с этим врядли к чему то приведет. Родительский комитет хочет собрать деньги на установку дорожных ограничителей - бетонных полусфер, которые мы сами планируем установить перед подъездом к школе. По плану школьная территория распространяется только на 5 метров от здания, но хотелось бы установить ограничители на периметре в 10-15 метров от школы, нужно ли это где то согласовывать, в каком ведомстве это нужно делать, и что для этого нужно? Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо обязательно согласовать или в ГИБДД или в садово-парковом хозяйстве района(уж не знаю на чьей земле вы будете устанавливать препятствия.