Отказано в апелляции по делу об увольнении с завода - вопросы кассационного суда и дальнейшие действия
Уволили с завода по п.2.ч.1 ст.81 ТК РФ. Подал иск в суд по отмене увольнения, оплате вынужд. Прогула, компенсации. Суд отклонил, хотя в деле были представлены ответчиком штатные расписания (2 шт), где моя должность была в штате. Подал апелляцию в обл. суд. Ответчик во время суда вручил судьям новое штатное расписание где меня уже нет в штате. Я в суде сказал, что это шт. расписание подложное и что представитель ответчика врет, что оно упоминалось в первом суд. заседании. (в протоколе 1 суд. заседания об этом нет ни слова) Также суд не рассматривал то, что ответчик не предоставил никаких уважительных причин того, что он не смог его представить в первом суд. заседании. Опять мне отказали. После суда я заказал экспертизу представленной копии. Экспертиза сделала заключение, что она изготовлена путем наложения печатей и подписей с другого шт.расписания. Подал заявление в следст. Отдел по поводу фальсификации по ст 303 УК РФ. В возбуждении уголовного дела отказали потому что опросили тех чьи подписи в фальсиф. Шт. расписании есть и они подтвердили, что расписывались в нем, но то,что есть экспертиза - по барабану. Подал кассацию-жду суд будет или нет? Уважаемые адвокаты и юристы нужна Ваша помощь: 1.как мне себя вести на кассац. Суде? 2. могу ли я заявить в этом суде, чтобы ответчик представил подлинники шт. расписаний? (следствию он заявил, что подлинники он за ненадобностью уничтожил). 3. могу ли я заявить о фальсификации шт. расписаний и чтобы суд мне выдал талон о заявлении о фальсификации или о возбужден. Уголовного дела по ст.303 УК РФ. Всем ответившим заранее очень благодарен. Если кого заинтересует вопрос мой тлф. 89518367245. С уважением ко всем Вячеслав.
Лучший ответ
Добрый день! Необходимо ознакомиться с Вашей кассационной жалобой, присылайте на адрес эл.почты. Да, Вы вправе ходатайствовать о проведении подчерковедческой экспертизы, доказательства по делу должны основываться исключительно на оригиналах документов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела по ст.303 УК РФ. Если добьетесь возбуждения, обвинительного приговора, то данный приговор, вступивший в законную силу будет являться обстоятельством для отмены судебных решений по гражданскому делу о трудовых спорах.