Проблема с диваном - заводской брак и требование гарантийного талона
У нас такая проблема. Купили диван, а через 5 месяцев ткани на швах поползла. Мы обратились в салон где покупали диван предоставили фото по их запросу и они сказали, что это заводской брак и мы можем выбрать тканы на новый диван и через 1,5 мес. он будет готов. И теперь стали требовать гарантийный талон, который мы потеряли, но на товарном чеке указанно, что гарантия на диван год. Имеют ли они право отказать нам в замени дивана?
Условием предоставления гарантии обычно является предъявление гарантийного талона. Если откажут, можно поискать защиты в суде на основании товарного чека с указанной отметкой. Обращайтесь, если нужна реальная помощь.