Как вернуть бракованный диван из интернет-магазина - права покупателя и нормы закона
Приобрели диван в интернет магазине, нам предложили выбрать размер (выбор был ограничен продавцом 3 размерами), ткань, и доп опции. Договор в письменном виде не заключался. Привезли диван, выдали гарантийный талон и чек накладной. В диване обнаружили брак в шваз и обивочной ткани. Написали в службу рекламации претензию по браку с требованием забрать бракованный диван и вернуть деньги. В ответ получили отказ, что в нашем случае, диван и деньги не возвращаются, так как он сделан на заказ. Насколько правомерен отказ. И на основании каких норм закона в такой ситуации можно вернуть бракованный диван. Спасибо за ответ.
www.consultant.ruЗдравствуйте Татьяна! Согласно статье 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть договор в случае обнаружения брака в товаре. Направьте претензию с этим требованием заказным письмом. Не отреагируют, обращайтесь с иском в суд. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Отказ незаконный и если есть письменный ответ на претензию нужно обращаться в суд с иском на основе норм ГК.
И раз "на заказ" то можно делать как угодно?
Продавец 100% не прав!
Закон "О защите прав потребителей" вам в помощь.
Пишите претензию на основе норм гражданского кодекса, не вернут после претензии деньги, обращайтесь в суд.
Ответ отключен модератором