Права на долю средств, уплаченных за ипотеку и первоначальный взнос, при разводе и переоформлении кредита - возможна ли претензия и как ее осуществить?
В 2007 оформили ипотечный кредит 4 комн. Кв. на 15 лет, был ещё первоначальный взнос. В 2013 развелись. В кв.проживает бывший супруг, платит тоже он. я в др.городе. В 2015 в банке переоформил срок до 20 лет. могу я претендовать на половину средств уплаченных в период брака за ипотеку и за первый. Взнос? Если да, то каким образом? Спасибо!
Здравствуйте, нет. Вы имеете право на долю в квартире.
Здравствуйте. Ответ выше неверен. Вы можете обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества и в ходе процесса изменить способ взыскания с наложения взыскания на долю на взыскание деньгами.