Размен тоже не рассматривается (общая площадь 45 кв. м. по жилищному кодексу на троих не разменять).
У меня такая ситуация: я, жена и ребенок проживаем в комнате в 2 комнатной квартире, кроме нас проживают мать и брат жены. Прописаны: жена ее брат и мать. Квартира не приватизированная (по договору соц. найма) и, так называемые, родственники жены согласия на приватизацию категорически не дают. Размен тоже не рассматривается (общая площадь 45 кв. м. по жилищному кодексу на троих не разменять). Родственники пытаются всячески выжить из квартиры, путем скандалов и угроз. Вопрос: возможно ли моей жене приватизировать часть квартиры согласно положенным 9 метрам на человека, и без согласия остальных "сожителей".
Михаил, к сожалению такая приватизация не возможна!
Не поддавайтесь на попытки вас выжить. Напомните родственникам (при случае), что срок приватизации соцжилья истекает в 2010 году.