Пользователь 9111.ru
Новочеркасск, 14.10.2009, 18:21

Пенсионер в ОШМ - перевод в другой гарнизон и вопросы жилья при смене службы

Вопрос №867997 из г. Новочеркасск
опубликован 14.10.2009, 18:21
Я сокращаюсь по ОШМ, выслуга 10 лет, до смешанной пенсии не хватает 5 лет, потому хочу служить дальше. Мне полагается квартира для постоянного проживания, признана нуждающейся и встала на очередь в КЭЧ, но если я переведусь в другую часть по линии МО,но гарнизон другой, тогда меня на очередь поставят только за три года до уволнения? Живу сейчас в служебной квартире с сыном. При переводе в другую часть, служебная квартира остается ли за мной и на какое время? А если я призовусь в МВД, что тогда со служебной квартирой и где меня поставят на учет для получения постоянного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

если я переведусь в другую часть по линии МО,но гарнизон другой,тогда меня на очередь поставят только за три года до уволнения?

В другом гарнизоне Вас поставят в очередь с момента написания соответствующего заявления на имя председателя жилкомиссии части (гарнизона)

.При переводе в другую часть,служебная квартира остается ли за мной и на какое время?

До получения квартиры по новому месту службы.

А если я призовусь в МВД,что тогда со служебной квартирой

если вы будете военнослужащей МВД, то разницы нет.

и где меня поставят на учет для получения постоянного жилья?

по месту службы.

15.10.2009, 07:49

Тоесть,если даже другой гарнизон,то не за 3 года до увольнения,а сразу после написания рапорта?У меня состав семьи:я и мой сын,1993г.р. нам полагается двухкомнатная квартира(по нормам,но изолированные крмнаты)?

15.10.2009, 09:41

Да, в очередь Вас поставят сразу после написания рапорта. (за 3 года до увольнения - такого вообще не существует в законодательстве)

Да, т. к. сыну более 9 лет - двухкомнатная.

16.10.2009, 07:04