Возможность подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ минуя коллегию по гражданским делам Верховного суда РК
Суд 1 й инстанции у меня является Воркутинский городской суд РК и в нём иск по взысканию части заработной платы с ответчика был мной проигран. После этого я подавал апеляционную жалобу в Верховный суд РК, но там решение суда 1 й инстанции оставили в силе. Могу ли я сейчас подать кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации, минуя президиум и коллегию по гражданским делам Верховного суда Республики Коми?
Здравствуйте! Нет, не можете. Верховный Суд Вашу жалобу вернет. Подавайте с соблюдением требований статьи 377 Гражданского процессуального кодекса.
Я так понимаю, что только после решения Президиума Верховного суда Республики Коми я смогу смело подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ?