Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.10.2009, 21:05

Что делать, если кассир в банке выдал большую сумму и какие могут быть последствия?

Вопрос №868113 из г. Всеволожск
опубликован 12.10.2009, 21:05
Моей сестре в банке кассир выдал сумму чуть больше, чем было положено, а идти в банк она боится, как поступить в данной ситуации и что банк может сделать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации надо вернуть деньги в банк, бояться нечего. Ответственность несет только кассир. А Вашей сестре будут только благодарны.

12.10.2009, 21:07

Банк взыщет эту сумму из заработной платы кассира.Поэтому лучше бы уж вернуть деньги.

12.10.2009, 22:07

Я понимаю, глупо, конечно, об этом спрашивать, если мне не удастся её переубедить но что будет если она не понесёт их в банк? ЕЙ что-либо грозит? И могу ли я вместо неё отнести в банк?

12.10.2009, 21:12

Наталья, кроме благоарности кассира, ничего не грозит. Ведь человек уже положил свои деньги в кассу.

12.10.2009, 21:17

Наталья, ничего Вашей сестре не грозит. Это исключительно вина кассира.

12.10.2009, 21:19

Ни Вам, ни Вашей сестре не стоит переживать по поводу случившегося. Людям свойственно ошибаться. Умысла на хищение у Вашей сестры не было, ни какого наказания за данный поступок не предусмотрено.

12.10.2009, 21:24

Уважаемая Наталья

В этой ситуации виноват только кассир, поэтому вопрос возврата денег только на совести клиента банка.

С уважением Дмитрий Юрьевич

12.10.2009, 22:56