Имеет ли он права без моего ведома, что-либо сделать с квартирой и имеею ли я получить хотя бы дубликат документов?
Без Вашего нотариального согласия продать квартиру он не сможет. Если квартира находится в общей совместной собственности без определения долей, то прежде чем он смоджет продать свою долю ему придется ее определить. Сделать это можно через суд или через соглашение о разделе.
Имея на руках свидетельство о собственности на 1/2 долю в квартире он может продать принадлежащую ему долю, но с соблюдением ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки).
Уважаемая Юлия!
Без Вашей доверенности, муж ничего с квартирой сделать не сможет!
Дубликаты правоустанавливающих документов Вы можете получить со ссылкой на утерю....например... Удачи Вам!