Пользователь 9111.ru

Скажите пожалуйста, есть ли такая вероятность, что нам отдадут эту комнату и оформят на нас?

Я,мама и брат прописаны в коммуналке состоящей из 2 комнат, 11 лет назад наша соседка пропала. Писали заявления в милицию и спустя пять лет ее признали без вести пропавшей. На данный момент мы хоте ли бы приватизировать нашу комнату и комнату соседки так же оформить на себя. 1. скажите пожалуйста, есть ли такая вероятность, что нам отдадут эту комнату и оформят на нас? 2. к кому обратиться в начале? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Все зависит от метража, т.е. нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий. Если да, то Вы вправе в первоочередном порядке претендовать на данную комнату. Обращаться нужно в администрацию района, отдел учёта и распределения ЖП.

С уважением,

Александров Е.Н.