Покупка квартиры посредством договора займа - особенности, практика и риски
Приобрел квартиру путем составления договора займа между мной и застройщиком, в котором указано, что застройщик возвращает займ квартирой, путем заключения соглашения о новации. Какова практика продаж квартир таким методом и какие могут быть подводные камни здесь?
Вы выбрали не самый лучший способ приобрести квартиру. С вами могут заключить договор займа на компанию-пустышку, у которой нет никаких активов. Договор ДУ в дальнейшем могут и не заключить, и вы останетесь кредитором заемщика без шансов возвратить деньги. Вот и все. Можете идти в суд, требовать, суд вынесет решение в вашу пользу, будет возбуждено исполнительное производство, которое будет безрезультатно долгое время. Денег вы не увидите. Вот такие риски.