Слышала, что если зарплата мужа больше, чем зарплата жены, декретные можно оформить с его зарплаты.
Я правильно поняла? В том случае, если и жена, и муж работают, декретные на мужа не начислят? Только при увольнении жены?
1. Сертификат де кэсэторие, копия
2. Копия вашей трудовой, что вы уволены и не состоите на бирже труда
3. Больничный лист (декрет из поликлиники)- в 30 недель дают
4. копия вашего паспорта и мужа
И все. Несете в бухгалтерию, и по закону они обязаны выдать вам 4 оклада мужа без взимания каких либо налогов. Т.е. сколько официально у мужа з.плата. Берется оклад за те месяца, когда муж не был на больничном или в отпуске, т.е. полные отработанные.