Права дочери на долю в купленной квартире и обязательную прописку
Покупаю квартиру на деньги матери которые лежат на счете в одном из банков. Квартиру в собственность мою. Есть дочь 7 лет. Дочь проживает в съемной квартире с матерью. Прописана у бабушки в деревне. Плачу алименты исправно. Вопрос: имеет ли дочь право на долю в квартире или же обязательную прописку в этой квартире? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, дочь не будет иметь права собственности на Ваше имущество.
Нет, ваша дочь не будет иметь право на вашу квартиру. Если по соглашению родителей ребенок проживает с матерью, то и на обязательную прописку права не имеет.