Нападение с пневматикой - выстрелы в голову - угроза для жизни или нет?
На меня напали с пневматикой и выстрелили четыри раза два раза в голову в упор, а в милиции говорят что это не угроза для жизни, это так?
Лучший ответ
Сергей здравствуйте. Здесь все зависит от того, какой мотив был у нападающего а также последствия. Это может быть все, что угодно. Например ст.119 УК РФ угроза убийством и причинения тяжкого вреда здоровью. ст.115 УК РФ причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия. Также может быть 213 УК РФ хулиганство. и.т.п. Чтобы более точно определить признаки состава преступления необходима более полная информация о произошедшем.