Или представитель специально тянет время, или судья не праав, что вынесла это определение?
Уваемые юристы,
у меня идет суд по защите прав потребителей. По инициативе суда была назначена экспертиза. Я не согласна с заключением эксперта по след. Основаниям: эксперт в гос. учреждении не имеет высшего образования, эксперти не ответил прямо на многие поставленные мной перед ней вопросы, эксперт использовала в своем заключении термины и определения, не соответствующие стандартам РФ, эксперт отнеслась к исследованию объекта односторонне и поверхностно, в целом у меня возникли сомнения глубокие в правильности, достоверности, полноте заключения, квалификации эксперта и его объективности. Я заявила ходатайство о назначении повторной экспертизы с постановкой дополнительных вопросов. Суд вынес определение. Сегодня день вступления определения в законную силу. НО. Представитель ответчика принес жалобу на это определение! А секретарь мне сказала, что у меня есть срок для возражения.
Хотела спросить, что это за возражение и какие для него сроки?
И вообще для чего это возражение нужно, если определение о назначении повторной экспертизы может быть обжаловано только вместе с решением суда в аппеляционном и кассационном порядке? Помогите, пожалуйста, разобраться. Или представитель специально тянет время, или судья не праав, что вынесла это определение?
Заранее благодарна за помощь.
С уважением.
Лучший ответ
нет большой необходимости писать возражения на жалобу. Определение о назначении экспертизы может быть обжаловано лишь в части приостановления производства поделу, а не по сути поставленных вопросов.