Как получить компенсацию за материальные и моральные потери после ДТП и запрета эксплуатации автомобиля?
Безусловно вы вправе требовать убытки. Под убытками согласно ст.15 Гражданского кодекса РФ понимаются расходы, которое лицо понесло или должно будет понести для восстановления нарушенного права, а также упущенную выгоду. По поводу морального вреда, не все так просто. Закон четко устанавливает случае когда можно взыскать моральный вред. Конечно нужны от вас все подробности. Из вашего вопроса нет оснований для взыскания морального вреда.
Если ваше авто является основным источником дохода то, вы вправе получить с виновника компенсацию.