Подача на отмену заочного решения по взысканию неустойки по алиментам - возможность возобновления производства и права сторон
Я подала на взыскание неустойки всвязи с образованием задолженности по уплате алиментов, ни ответчик, ни его представитель на суд не пришли и было вынесено заочное решение полностью в мою пользу. Сейчас они подали на отмену заочного решения, если его отменят, то когда будет возобновлено производсто, и если на этом же заседании то как я могу ознакомится с новыми обстоятельствами или при желании перенести для подготовки к суду? Спасибо.
Здравствуйте!
Сначала должно состояться заседание по рассмотрению заявления об отмене заочного решения суда. Сразу в этом же заседании по существу дело рассматриваться не будет.
Если суд придет к выводу, что заявление об отмене заочного решения суда является обоснованным, то он отменяет свое заочное решение и возобновляет рассмотрение дела, после чего назначает судебное заседание для рассмотрения дела по существу.
Тогда Вы и сможете ознакомиться подробно с делом, с новыми доводами ответчика, новыми доказательствами.