Астрахань, 12.11.2015, 20:32

Распоряжение о ликвидации отдела в Астрахани - что ожидать в декрете?

Вопрос №8684998 из г. Астрахань
опубликован 12.11.2015, 20:32
Нахожусь в декрете. Ребенку 7 мес. с работы позвонили, сказали пришло распоряжение с Москвы ликвидировать отдел. Наш отдел находится в Астрахани. Весь остальной офис в Питере. Управление организацией в Москве. На что я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я все знаю!! Я сейчас нахожусь в декрете, могут меня уволить или нет!!! вы вообще внимательно читаете???

12.11.2015, 20:59

Могут уволить только в связи с ликвидацией. Сократить не имеют права.

12.11.2015, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Также должны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска, если такое имеются.

12.11.2015, 20:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это я все знаю!! Я сейчас нахожусь в декрете, могут меня уволить или нет!!! вы вообще внимательно читаете???

12.11.2015, 20:59

Могут уволить только в связи с ликвидацией. Сократить не имеют права.

12.11.2015, 21:02