Требуют личную передачу документов на декрет - законно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске с сегодняшнего дня. Отдел кадров находится в Москве, я проживаю и работаю в филиале в 100 км от Москвы. Вся рабочая документация всегда передавалась из филиала в Москву курьером. Сегодня мне сказали, что пакет документов на декрет я могу передать только лично, приехав в Москву (воспользоваться услугами Почты России тоже нельзя). Правомерно ли это?

Лучший ответ

Уточните в самом отделе кадров в Москве.