Сакмара, 12.11.2015, 20:18

Как правильно действовать при задолженности по кредиту и присутствии судебного дела, учитывая нахождение на иждивении ребенка?

Вопрос №8685344 из г. Сакмара
опубликован 12.11.2015, 20:18
Три года назад пошла к знакомому в поручители. Год назад знакомый стал платить нерегулярно и вообще приостановил оплату по кредиту. Банк подал в суд. На первое заседание суда заемщик не явился, я сообщила суду, что на следующем заседании присутствовать не могу, т.к. запланирована командировка. Второе заседание прошло без моего присутствия. Решение суда не знаю, не получала его. Потом я сменила место жительства, т.к. развелась. Узнала недавно, что у приставов дело. Меня ищут. Через интернет посмотрела, что вся оставшаяся задолженность на мне, а не на заемщике. Как мне правильно себя повести, если на иждевении ребенок, и свой кредит ещё не погашен?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению по договору поручительства Вы взяли на себя обязательства должника.Следовательно суд правильно возложил на Вас и должника солидарную ответственность. Отсюда и все последствия. Можно попробовать получить Решение суда, восстановить сроки обжалования и обжаловать решения в суде, доказывая платежеспособность должника и наличие у него имущества. Но шансов МАЛО. Мой тел. 8-987-87-16-309.

13.11.2015, 14:39

Можно не платить сразу всю сумму, а только определенную ежемесячную сумму?

13.11.2015, 23:11

Попробуйте подать в суд заявление на рассрочку и просите суд об оплате долга частями.

15.11.2015, 09:32