Дом пренадлежал моей тетке, она умерла еще 1995 г. она офрмила дарственную на брата моего он тоже умер.
Сначала нужно начинать претендоват на наследство, а потом уже по запросам нотариуса или суда запрашивать документы. Буду рада Вам помочь, обращайтесь.
Уважаемая Олеся!
Наследственные дела почти всегда сложны и запутаны. Очень многое зависит от нюансов. В Вашем случае непонятно принял ли брат дар и оформил ли собственность? Каков круг наследников? Скорее всего придется обращаться в суд с иском о признании права. Но чтобы не наломать дров, когда речь идет о недвижимости, лучше наймите адвоката.
С уважением,
Александров Е.Н.