Не могу найти никакой конкретной информации относительно пенсионеров.
Льготы для каких либо категорий пенсионеров устанавливаются региональным (областным, местным) законодательством. В связи с этим Вам дорога за консультацией в социальную защиту населения Вашего города.
Или идёте от обратного. Интересуют льготы за эл.энергию? Узнаёте в эл. компании кто-же пользуется у них льготами и прикидываете, подходите ли под требования. Если считаете, что подходите, то спрашиваете, что и откуда, какую бумажку принести. Топите дровами, пользуетесь газом, схема та же. Проезд на автобусе, спрашиваете кто и как приобретает льготные проездные. По налогам, в налоговую.