Новосибирск, 12.11.2015, 21:44

Проблема с заказом и ошибкой в фамилии - Как решить проблему с коллекторами и защитить свою кредитную историю?

Вопрос №8686575 из г. Новосибирск
опубликован 12.11.2015, 21:44
Прошу у вас совета. Девушка (распространитель ОРИФЛЕЙМ) предложила мне зарегистрироваться в орифлейм бесплатно, получать скидку и заказывать товар напрямую. Я согласилась, вскоре получила свой заказ через нее и оплатила его (900 руб) . Но потом я заметила, что на зарегистрированном бланке моя фамилия указана с ошибкой. Я решила это не повлияет на сотрудничество с орифлейм. Больше я ничего не заказывала. Веселье началось через пол года... Сначала пришло письмо из службы взыскания, мол оплатите 900 рублей за ваш заказ (опять же фамилия была указана с ошибкой) я тут же позвонила той девушке, которая меня регистрировала. Она мне сказала, что это письмо - умысел мошенников и чтобы я ничего не оплачивала (мол я не первая и что реквизиты, куда я должна оплатить долг, не совпадают с реквизитами компании орифлейм). Далее еще веселее, начались звонки от коллекторов сначала 1 раз в день, теперь же по 4 раза. Говорят платите и все, угрожают, мол испортят мне кредитную историю, что процент от моего долга с каждым днем будет расти... Что делать? Куда обращаться? У кого-нибудь было подобное? И если моя фамилия указана с ошибкой их документ о долге имеет силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Коллекторы могут взыскать что-либо с Вас только через суд.

13.11.2015, 04:18

В случае , если суд признает , что я обязана погасить долг , неустойку за суд я должна буду оплатить ?

14.11.2015, 21:16

Да, так как решение суда должно быть исполнено в обязательном порядке. И за суд Вам придётся возместить истцу сумму госпошлины. Это будет в решении суда. Но в суде Вы сможете обратить внимание суда на то, что фамилия не Ваша. Только не скажите судье, что фамилия - с ошибкой; просто не Ваша, и всё. Возможно, в этом случае суд откажет в иске к Вам.

13.11.2015, 11:08