Найдена в базе данных судебных приставов без задолжности - как это возможно и что делать сейчас?
Помогите разобраться! Совершенно случайно нашла себя в базе данных судебных приставов! Я о задолжности ничего не знала_госпошлина. Никаких документов или квитанций я не получала. Иск с 2012 года и никто ничего не сообщил. Была у судебных в канцелярии сказали_всё нормально статья 46 часть 1 п 3. могу ли я выехать по россии_ смущает что с базы данных я не снята!
По России можете передвигаться свободно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не дает право приставам ограничивать Ваше передвижение по РФ.
Ограничить могут только выезд за пределы РФ. См. ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве
По России Вы конечно имеете право перемещаться Вас никто не лишил права свободного перемещения внутри страны.
Выпустят конечно по РФ, ст.67 ФЗ «Об исполнительном поизводстве» не позволяет запрещать перемещение в границе страны. Снимают из базы просто не сразу, с задержкой. А вам вообще переживать не о чем. Езжайте спокойно.