Проблемы с смартфоном Lenovo S850 - гарантийный срок и неисправности в сервисном центре

21 декабря 2014 г. я приобрела в магазине смартфон Lenovo S850 стоимостью 9 990 рублей. На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев. Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мною не нарушались, не смотря на это после шести месяцев использования смартфона при свершении звонков меня не было слышно во время разговора, далее появление дефектов увеличилось: перестал временами реагировать на включение, после написания смс на экране появляется половина заставки и половина клавиатуры, набор клавиатуры происходит с задержкой.

16 октября 2015 года смартфон сдала в сервисный центр. Где телефон прошел диагностику. При этом была обнаружена неисправность главной платы. Специалисты объяснили, что это заводской брак. Я смартфон забрала обратно с отказом на ремонт.

28 октября 2015 смартфон я вновь сдала в сервисный центр. Где телефон прошел диагностику и сброс к заводским настройкам и дефект главной платы не был обнаружен. (странно, когда впервые озвучили иное в том же СЦ)

9 ноября я получила смартфон в сервисном центре, 10 ноября начали проявляться вновь дефекты (сделала скриншот данного дефекта).

11 ноября я вновь сдала смартфон с тем что заглючила клавиатура. А инженер при приеме сказал, что смартфон исправен, ничего не глючит. После показа скриншота он взял опять в ремонт. Надеюсь, что в этот раз будет все нормально.

Если повторится данная ситуация, что мне делать? Непостоянно же сдавать смартфон в ремонт, и находиться без средства коммуникации?

Лучший ответ

Во второй раз когда сдавала, мне предоставили телефон на время пока мой телефон в ремонте , он не удовлетворил потребности- зависал, сам выключался. После чего я сдала его обратно. А каком существенном недостатке идёт речь, если СЦ при сдаче телефона во второй раз списал на сбой ПРограммного обеспечения? А когда я напомнила о первой сдаче-что там проблема в плате- мне ответили что в первый раз смотрел не очень хороший инженер...

Во-первых на время ремонта вам должны предоставить другой телефон с такими же функциями. А во вторых вы можете вернуть телефон или обменять на другой. На основа ЗоЗПП ст. 18 п1. Обнаружение существенного недостатка. И невозможности пользоваться телефоном в течении года более 30 дней если это у Вам так. если нет то ссылайте на существенный недостаток.

Рада была Вам помочь