Пользователь 9111.ru

Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?

Ответьте на вопрос Косов Сергей Мои родственники с Украины (двоюродный брат и семьей) хотят осуществить переезд в Россию (Москву). Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь? С уважением Дмитрий.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий.

Я не знаю, чем Вас не устроил ответ Карины Марковны, но он достаточно полный и я с ним согласен, несмотря на то, что содержит план необходимых действий для Ваших родственников.

Вам же остается их ждать. Впоследствии Ваша помощь может заключаться в следующем:

оформление временного пребывания - в случае, если Вы предоставите им свою жилплощадь или посодействуете в поиске жилплощади и лица, согласившегося предоставить свою жилплощадь для регистрации;

также впоследствии Вы сможете оказать и помощь при оформлении разрешения на временное проживание (я не владею всей информацией о Ваших родственниках,

вполне возможно, они имеют право получить РВП без учета квоты) также предоставив жилое помещение.

В остальном все необходимые документы они уже будут готовить самостоятельно и Ваша помощь будет больше моральной.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Сергей анатольевич, спасибо за ответ на вопрос №86871. А ответы Красновой Карины Марковной мне вообще на нравятся т. к. они направлены не на то, чтобы помочь решить вопрос (после ее ответа я вообще понял, что процедура не возможна), а на то, чтобы как можно быстрее запутать. А Ваши ответы мне нравятся. Они достаточно явно раскрывают информацию. И естественно, это пока вопросы пальцем в небо, а когда станет эта ситуация перед лицом. я конечно же обращусь к Вам, уже за платной конкретной консультацией. Жаль, что Карина Марковна в своих ответах этого не понимает.

С уважением Дмитрий