Какие должны быть мои действия и чем я могу им помочь?
Уважаемый Дмитрий.
Я не знаю, чем Вас не устроил ответ Карины Марковны, но он достаточно полный и я с ним согласен, несмотря на то, что содержит план необходимых действий для Ваших родственников.
Вам же остается их ждать. Впоследствии Ваша помощь может заключаться в следующем:
оформление временного пребывания - в случае, если Вы предоставите им свою жилплощадь или посодействуете в поиске жилплощади и лица, согласившегося предоставить свою жилплощадь для регистрации;
также впоследствии Вы сможете оказать и помощь при оформлении разрешения на временное проживание (я не владею всей информацией о Ваших родственниках,
вполне возможно, они имеют право получить РВП без учета квоты) также предоставив жилое помещение.
В остальном все необходимые документы они уже будут готовить самостоятельно и Ваша помощь будет больше моральной.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
С уважением Дмитрий