Фиктивный договор с мобильным оператором - как разобраться в ситуации и защитить себя?
Договор на этот номер должен быть у оператора. Добейтесь, чтобы вам предъявили этот договор для того, чтобы изучить его в части сведений об абоненте, его документе, адресе, подписи и т.д. По результатам нужно письенно ответить на письмо оператора, в котором и указать, почему не вы являетесь должником. Ваше письмо-в 2х экземплярах, отправьте почтой заказным письмом ( ваш экземпляр письма и почтовую квитанцию храните вместе с письмом оператора)
Кристина, стоит. Не платите, пусть компания подаст на Вас в суд, в суде истребуйте распечатку звонков на данную сим карту, и вызовите абонентов в качестве свидетелей. Соответственно докажите, что владельцем и пользователем сим карты вы не являлись, кроме того в суде они должны будут представить заключенный с Вами договор с ВАШЕЙ подписью, так Вы докажите отсутствие и основных и формальных действий по направлению акцепта фирме... и как следствие отсутствие обязательств перед фирмой.
До встречи.