И каким образом расчитывается компенсационная выплата (как альтернатива новому жилью)
Я являюсь собственницей комнаты 20 кв.м. в 2-х комнатной квартире в деревянном доме, где я прописана с 15-летней дочерью. Больше никакого жилья у нас нет. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Будут ли при расселении учтены принятые нормы предоставления жилой площади (18 кв.м на человека) или нам могут предоставить коммунальную комнату в соотв. С той, что мы занимает сейчас? И каким образом расчитывается компенсационная выплата (как альтернатива новому жилью)
Лучший ответ
По Жилищному кодексу РФ могут предоставить и такую же жилплощадь. По Санкт-Петербургу нормы предоставления и размер компенсаций определяется в соответствии с городскими нормами, которые можно узнать у адвокатов Санкт-Петербурга. Многое зависит от инвестора (если таковой имеется). Нужно ему побыстрее расселить граждан для начала нового строительства - можно требовать наиболее выгодных для Вас условий предоставления жилья. Если расселяет город - это весьма проблематично.