Как оплатить проезд в отпуск работнику, который выехал на место отдыха до начала отпуска?
Наш работник ушел в отпуск 10 ноября, но выехал к месту проведения отпуска 6 ноября / после рабочего дня/ т к 7,8,9 ноября-это его личные выходные так называемые отгулы Как нам оплатить проезд в отпуск?
Здравствуй, Нина Анатольевна. Право на отпуск, у Работника, возникает вместе с правом на ежегодный оплачиваемы отпуск, проезд предоставляется 1 раз в 2 года, выезд работника не обязательно должен быть день в день с ежегодным отпуском. Оплачиваете в полном объеме, как положено по ТК РФ, в ином случае обратится Работник в суд, и взыщет положенную компенсацию, с судебными издержками.