Подскажите, на какие компенсации я могу рассчитывать в этом случае?
Здравствуйте Аноним. Когда вам на сроке 30 недель выдадут больничный лист, вы пишите своему начальнику заявление с просьбой предоставить вам отпуск по беременности и родам на 140 календарных дней. За весь этот период он обязан выплатить вам пособие по беременности и родам. Когда родите, напишите заявление о предоставлении вам отпуска по уходу за ребенком. Работодатель обязан вам выплачивать пособие по уходу за ребенком. Сначала он платит из "кармана" фирмы, потом ему возмещает соцстрах. Если откажется, пишите жалобу в трудиснпекцию. Уволить вас он тоже не может.