Управляющая компания отказывается делать ремонт в подъезде многоквартирного дома - Кто должен оплачивать? Как заставить УК отремонтировать подъезд?
Согласно ст. 46 ЖК РФ решайте данный вопрос общим собранием жильцов. Согласно ст. 162 ЖК РФ УК должна делать текущий ремонт.Выполнение текущего ремонта, в ходе которого выявленные дефекты подлежат последующему устранению, что также входит в обязанности управляющей компании. Согласовав свои действия с собственниками, УК может выполнить текущий ремонт сиюминутно, либо утвердить письменный график постепенного устранения дефектов, растянув процесс на длительный отрезок времени, в проблемном доме — на несколько лет (Основные требования по техническому содержанию дома озвучены в постановлении Госстроя РФ №170).