А если товар куплен по интернету но чека нет это тоже действует?
Добрый день!
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
согласно ст. 25 Закона РФ " О защите прав потребителей" .
Вы можете го вернуть/обменять, написав претензию продавцу. В случае отказа жалуйтесь на продавца в Роспотребнадзор и подавайте иск о защите прав потребителей в суд.
Если Вам нужно грамотно составить исковое заявление, я готов помочь Ва в данном вопросе. Подробнее на личной консультации.