Проблемы с освобождением служебного жилья после увольнения из МЧС - как правильно решить ситуацию?
При службе в МЧС предоставлялось служебное жилье с временной регистрацией на три года, но по прошествии 5 месяцев, работника уволили по соглашению сторон и ссылаясь на договор аренды жилья попросили освободить жилплощадь в течении недели. Квартиру освободил с полным погашением долгов по коммунальным платежам ещё в апреле 2015 г, но до сих пор поступают сообщения о погашении каких-то нарастающих ежемесячно долгов. Как нужно правильно поступить и что необходимо сделать самому бывшему работнику?
Лучший ответ
Если Вы сдали квартиру, то все Вам ничего делать не нужно. Можете для успокоения своей души сходить в УК и предоставить документ, что Вы выехали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Марина Станиславовна, подскажите пожалуйста, а что с временной регистрацией делать? мне нужно обращаться в паспортный стол для снятия с временной регистрации, или это происходит автоматически через работодателя - арендодателя жилья?