Иск об оспаривании отцовства - правильность составления и необходимость ходатайства на устранение долга за алименты и выплату ранее присужденных алиментов.
Здравствуйте,Иван! Хотя бы до получения результатов генетической экспертизы я бы выплачивать долг не спешил....
Добрый день.
В иске из представленных вами данных указано все верно. А ходатайство об устранении долга я бы подала отдельно.
Все верно, так же вы можете в одном иске ходатайствовать на устранение долга за алименты
Иван, денег Вам не вернут.
Иван, денежные средства, выплаченные в счет погашения задолженности по алмиентам Вам не вернут. Попробуйте поставить перед судом. рассматривающем Ваше исковое заявление вопрос о приостановлении исполнении судебного решения до даты вынесения решения по Вашему иску.
Иван, иск составлен верно. Можете сразу же ходатайствовать об устранении обязанности по уплате алиментов. Но сейчас, пока суд не вынес решение об устранении обязанности по уплате алиментов, Вы должны их уплачивать. Потом можете требовать возврата уплаченных ранее сумм, но только после того как суд вынесет решение о том, что Вы не должны больше уплачивтаь алименты.
А стоит ли выплачивать долг по алиментам до решения суда по моему иску ,мне вернут потом эти деньги ?