Суд присудил 31 ответчику выплатить компенсацию за некачественное оказание услуг, удержав сумму с должностного лица
Не совсем понятно из Вашего вопроса, что и кому "присудил" суд, но из смысла Вашего вопроса я поняла, что дело касается ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества. Суд устанавливает виновное лицо -организацию либо ЧП и конкретно взыскивает сумму с организации, а не с должностного лица. А уж потом юр.лицо или ИП вправе обратиться в суд с иском к лицу, непосредственно совершившему виновные деяния( если имеются основания) о взыскании причиненного ущерба. Если дело касается ЖКХ, ГЖИ ,МЧС и пр. контролирующих организаций , то в КОАП РФ, КАС РФ, подробно указано- когда к ответственности привлекается юр. лицо, а когда -должностное лицо( руководитель) .
Из вопроса не совсем ясно, виновно ли то лицо или нет.