Необходимость расписки в получении задатка и первоначального взноса при покупке квартиры в ипотеку
Покупаю квартиру, составили предварительный договор купли-продажи, согласно нему я давала задаток в размере 20 тыс. руб. в конце договора продавец написала, что указанную сумму получила. Я хотела еще взять расписку в получении, но риелтор продавца сказала, что такую расписку они дать не могут, поскольку тогда получится что от меня они получили 40 тысяч. Так ли это?
И квартиру приобретаю в ипотеку, следовательно наличными передаю еще и оставшийся первоначальный взнос. Должны ли в этом случае давать расписку, или если они опять напишут в конце договора, что получили эту сумму, то этого будет достаточно.
Лучший ответ
Добрый день!
Если в конце договора будет прописано, то да, достаточно. Можете расписку составить с подробным описанием за что денежные средства передавались и по какому договору.