Процедура выселения квартирантов без надлежащего договора и его заверения - риски и последствия
Могу ли я выселить квартирантов в течении 10 дней на основании договора выданным агенством. (правда на нем нет печати, срок договора больше года и он не заверен нотариально. И какие последствия могут быть если выселить их так сказать нахально (открыть дверь и выставить вещи в подъезд)?
Несмотря на то, что Ваш договор без печати и не заверен нотариально, он юридически действителен. Суды по таким договорам даже взыскивают квартплату с недобросовестных квартирантов, которые не платят. Поэтому выселить квартирантов вы можете, согласно условиям, которые закреплены в договоре. Если они нарушают условия договора, не хотят выезжать, нужно обратиться в суд, чтобы расторгнуть договор и выселить квартирантов.
Хотя если открыть дверь и выставить вещи в подъезд, последствий для вас никаких не будет (при условии что Вы соблюдаете договор
)