Как принять решение, если мне предложили уйти с работы при окончании отпуска по уходу за ребенком?
Так как Вы находитесь в декрете, то уволить Вас по инициативе работодателя нельзя. В данном случае Вам должны предложить вакантную должность.
Здравствуйте! Выплатят, только если это условие будет прописано в соглашении с работодателем. Увольняйтесь по соглашению сторон
В силу ст. 256 Трудового кодекса РФ, На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Таким образом, пока вы не напишете заявление, уволить Вас в одностороннем порядке работодатель не сможет.
Если вы согласны на 3-и оклада, то подпишите об этом соглашение с работодателем и прекратите трудовой договор по ст. 78 ТК РФ - по соглашению сторон и всё, что вы хотите, то и отразите в данном соглашении.