Как защитить право собственности на долю в доме при отсутствии свидетельства, если родственники пытаются лишить этого права?
Вопрос такой. Могут ли родственники лишить права собственности на часть дома? У мужа после смерти отца осталась 1/6 доля в доме. На руках свидетельства о праве собственности нет. Но налоги на землю и часть дома приходят и оплачиваются регулярно. Сейчас узнали, что дом выставлен на продажу. Как поступить?
Лучший ответ
ваш муж вступал в наследство?
свидетельство о собственности на него или отца?
если на него- продать без него не имеют права!
можно оспорить эту сделку в суде.