Правомерность долга за электроэнергию с 2010 года - что делать в данной ситуации?
Уважаемая Наталья! Руководствуясь пп. «р» п. 31 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354
(см. Система ГАРАНТ: base.garant.ru), ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, рекомендую Вам запросить от энергоснабжающей организации расчёт начисленной задолженности за потребленную электроэнергия, имея в виду обоснованные сомнения в правильности, в частности, начисления и расчёта потребленной электроэнергии на ОДН (см. www.polit74.ru, www.province.ru ). В зависимости от изучения и анализа полученной информации сможете принять обоснованное решение о своих дальнейших действиях.
Добрый день. Если не заплатите, могут отрезать электричество
Срок давности три года (ст.196 ГКР Ф)