Как защитить свои права - потерпевшая по убийству брата с ложными показаниями свидетелей
Я потерпевшая по уголовному делу по убийству моего брата. Свидетели обвиняемого дают ложные показания. Что мне делать? Где найти бланк ходатайства о привлечении их к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Добрый день! Дают ли свидетели ложные показания определит суд при вынесении приговора. Если суд сочтет показания лживыми, то сам инициирует процедуру их привлечения к уголовной ответственности. Однако это бывает крайне редко. Как правило, используются всяческие обтекаемые формулировки, чтобы не создавать лишнюю работу.