Нужно ли согласие бывшего супруга на сдачу нежилого помещения в аренду при разводе
Мною было приобретено нежилое помещение, когда я состояла в браке. На данный момент я в разводе, имущественных претензий со стороны супруга при разводе не было. Сейчас я хочу сдавать нежилое помещение в аренду на длительный срок, то есть буду регистрировать в ФРС. Нужно ли какое-нибудь согласие бывшего супруга на вышеуказанную сделку. Нежилое помещение зарегистрировано на меня. Спасибо.
Коллега, Вы о чём?! Это же ОБЩЕЕ имущество супругов, которое независимо от того на чьё имя это нежилое помещение зарегистрировано и которое ещё не разделено!!! Доход-то придётся с БЫВШИМ супругом делить пополам.
См. ч. 2. ст. 34 Семейного кодекса РФ.