Прошу сообщить правомерны ли действия банка по описи иммущества и каковы наши дальнейшие действия?
Полгода назад моя сестра вышла замуж и прописала своего мужа в квартиру (приватизированную на 4 человек в равных долях) оформлялся договор о безвозмездном пользовании жильем. Через два месяца её муж ушел к другой. А потом стали раздаваться звонки из банка и приходить письма о погашении долгов по кредитам взятым её мужем без её ведома. Сестра съездила в банк и написала заявление что её муж не проживает по данному адресу и они находятся в стадии развода. Но все равно звонят из банка и грозят описать иммущество. Через две недели они официально будут разведены и сестра будет через суд выселять бывшего мужа. Прошу сообщить правомерны ли действия банка по описи иммущества и каковы наши дальнейшие действия? Совместного имущества они не нажили т.к. были в браке всего полгода.
С уважением,
Александр.
Лучший ответ
"Прошу сообщить правомерны ли действия банка по описи иммущества и каковы наши дальнейшие действия?".
Конечно нет. Сам банк это не имеет право делать. Только судебный пристав, исполняя решение суда о взыскании с мужа суммы кредитов и только ЕГО имущество. Лично я, послал бы этих "банковских описывальщиков" куда подальше. А если не утихомирятся, написать заявление в милицию об угрозах. Уголовное дело не заведут, но банкиры, пожалуй, приутихнут.