Оформление декретного отпуска и выплата заработной платы при рождении ребенка
Срок родов не имеет значения. Больничный по беременности и родам (а не временной нетрудоспособности) выдается на 140 календарных дней при нормальном течении беременности . Оплачивается единоразово за все дни независимо от фактической даты родов. Если вы оформляете отпуск с 30 ноября, то и пособие будет начислено не за 140 календарных дней , а за 140-18=122 дня.
Здравствуйте!
Больничный лист оформляет врач... и сроки больничного тоже определяет лечащий врач... Вы, если не хотите уходить в декрет, как положено по больничному..конечно можете работать..но оплачивать Вам за день и зарплату и больничный - никто не будет. Надо выбирать что то одно..в табеле учета рабочего времени должна стоять либо отработанная смена, либо больничный...
Поэтому , если Вы будете работать до 30 ноября..то срок больничного - он не передвинется...