Доказательства неплатежеспособности в суде - какие документы необходимы для подтверждения малообеспеченности по кредитной карте
В данном случае вам необходимо подготовить мотивированное возражение на исковое заявление в котором привести все обстоятельства, препятствующие погашению долга, в том числе подать ходатайство о снижении размера начисленной неустойки.
Понятие неплатежеспособности нет, суд все равно взыщет сумму долга. Если вы не в состоянии платить - после вынесения решения подавайте заявление о предоставлении рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. К заявлению прикладывайте документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение