Рассмотрение личного банкротства в случае невозможности погашения долгов после продажи ипотечной квартиры - нужно ли принимать такое решение?
Бизнес прекратил работать, остались долги на фирму я поручитель, есть личные долги, и ипотечный долг, обслуживать даже ипотечный кредит в полном объеме сейчас не в состоянии, продаю эту ипотечную квартиру, при хорошем раскладе денег от квартиры должно бы хватить на полное покрытие долгов, однако продажа стоит, риэлторы предлагают сильно снижать цену, тогда все долги не закрою, есть ли смысл подать на личное банкротство?
Это решать только вам. Но стоит не забывать, что банкротство возможно только при наличии личных долгов на сумму свыше 500 тыс. и оно вам тож будет стоить денег, а также иметь свои последствия-вы не сможете брать кредиты в течение 3 лет